Рейтинг@Mail.ru
Олег Рой представил новую книгу "Прости" на фестивале в Москве - РИА Новости, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Олег Рой представил новую книгу "Прости" на фестивале в Москве

Олег Рой представил новую книгу "Прости" на фестивале "Красная площадь" в Москве

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкVIII книжный фестиваль "Красная площадь" в Москве
VIII книжный фестиваль Красная площадь в Москве - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
VIII книжный фестиваль "Красная площадь" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Российский писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель, член правления Ассоциации анимационного кино Олег Рой презентовал сегодня свой новый роман "Прости" на книжном фестивале "Красная площадь" в Москве, передаёт корреспондент РИА Новости.
«
"В этом году площадь и фестиваль переполнены. Мы три года не выпускали этот роман, ждали именно этого фестиваля. Роман уже давно продаётся, заканчивается в книге всё хорошо, это уже не секрет… В жизни же эта история закончилась по-другому", - сказал автор.
Во время творческой встречи Рой сделал лирическое отступление и рассказал, что 18 лет назад потерял сына в новогоднюю ночь, с тех пор он посвящает ему каждую свою книгу.
Писатель также отметил, что сейчас у него "лежит недописанный роман в жанре психологическая драма", а в этом году он порадует читателей книгой, наполненной любовью, под названием "Трудности перевода".
Также Рой заявил, что его произведения ещё ни разу не были поставлены в театре, отметив, что был только мюзикл.
Михаил Сеславинский - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Сеславинский представил альбом "Нижегородская сюита" на "Красной площади"
"Я все отдам бесплатно, если найдётся такой режиссёр, который грамотно это сделает" - сказал Рой, отметив, что "это, например, могла бы быть книга "Искупление".
На встрече автор представил свой новый роман "Прости". Это история о надежде и прощении для тех, кто ищет жизнеутверждающую книгу с интригующим сюжетом и счастливым финалом.
Рой добавил, что люди редко говорят своим близким о любви в повседневной жизни. В завершение встречи писатель и все, кто пришли на мероприятие, дружно сказали три слова: "Я тебя люблю".
Опрос
Сколько книг вы прочитали с начала года?
Фестиваль "Красная площадь" продлится до 6 июня и будет включать в себя более 400 событий. Мероприятие состоится офлайн, а для его основных событий запланированы трансляции. Гостей фестиваля ждут встречи с писателями и поэтами, театральные и музыкальные постановки, знакомства с программами ведущих музеев страны, лекции по истории и культуре и новые книги со всей России.
Книжный фестиваль проводится ежегодно на Красной площади с 2015 года, он приурочен ко дню рождения Александра Пушкина.
Агентство РИА Новости и радио Sputnik выступают информационными партнерами VIII Книжного фестиваля "Красная площадь" (3-6 июня 2022 года).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала