Рейтинг@Mail.ru
Имена погибших в провокации в Буче до сих пор не предъявлены, заявил Лавров - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Имена погибших в провокации в Буче до сих пор не предъявлены, заявил Лавров

Лавров заявил, что имена погибших в провокации в Буче до сих пор не обнародованы

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России  Сергей Лавров  - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Министр иностранных дел России Сергей Лавров . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Имена погибших в Буче, показанных западными телеканалами, до сих пор никому не предъявлены, нет также информации о характере ранений, которые привели к гибели людей, — это говорит о том, что западным странам важно "вбросить провокацию, устроить из нее громкий шум", заявил глава МИД России Сергей Лавров.
По словам министра, провокация в Буче была "очевиднейшим образом инсценирована".
Здание штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Женеве - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Запад не оставил России выхода
"Три дня после того, как российские военнослужащие вышли из этого района, там жили люди, мэр разъезжал по улицам. И только через трое суток там нашли тела. До сих пор имен погибших в Буче, показанных западными телевизионными каналами и социальными сетями, никто никому не предъявил и не озвучил информацию, какого рода ранения были у этих людей, приведшие их к гибели", — сказал Лавров в интервью боснийско-сербской телерадиокомпании "Радио и телевидение Республики Сербской".
"Это в очередной раз показывает, что Запад не хочет никому предъявлять никаких фактов. Для него важно вбросить провокацию, устроить громкий шум. Потом, когда люди пытаются разбираться в фактах, они это убирают в сторону и придумывают новую, очередную фейковую новость", — добавил министр.
В Минобороны России ранее говорили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией. Как отмечали в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.
В министерстве отметили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня. В Кремле заявляли, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Российский урок: мир больше не верит Западу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала