Рейтинг@Mail.ru
Дети из Мариуполя записали для ребят из Сирии обращение на трех языках - РИА Новости, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дети из Мариуполя записали для ребят из Сирии обращение на трех языках

Дети из Мариуполя и национальных автономий России записали ролик для детей из Сирии

Дети - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Дети из России и Мариуполя записали на разных языках приветственный видеоролик для ребят из Сирии, сообщила советник руководителя Дома народов России Мехрибан Садыгова.
В субботу учреждение при поддержке Федерального агентства по делам национальностей организовало в Москве для детей разных народов России и ДНР образовательные и развлекательные мероприятия.
«
"Ребята знали, что мы снимаем видео для сирийских детей, передавали приветы, пожелания на родных языках, включая украинский. Мы в ближайшее время поедем в Сирию. Хотим отвезти туда гуманитарную помощь, собранную с участием почти всех федеральных национальных культурных автономий", — рассказала она.
По ее словам, дети также побывали на экскурсиях в павильонах ВДНХ и пообщались с летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым. На книжном фестивале "Красная площадь" им организовали встречу с российским писателем Олегом Роем. Садыгова подчеркнула, что для детей из ДНР и ЛНР такую программу будут проводить регулярно.
Дети в школе - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
В Ростовской области учатся почти три тысячи детей из Донбасса
Одной из участниц череды мероприятий стала одиннадцатилетняя Вика Константинова из Мариуполя, которая вместе с мамой проходит реабилитацию в Московской области. Девочка призналась, что сбылась ее мечта побывать на Красной площади.
"Раньше я ее видела только в TikTok. Она еще красивее на самом деле, особенно вот этот собор (Храм Василия Блаженного, — Прим. ред.)", — уточнила она.
Дети из ДНР - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Более 200 детей из ДНР отдохнули в санаториях Кубани
Ее мама Анна Константинова обратила внимание на многонациональный состав детской компании. По ее словам, украинские власти почти не уделяли внимание межнациональным отношениям.
«
"Я сама работаю в детском саду и могу сказать, что была в основном только Украина, а все остальное было вторично, то есть уделялось внимание не в такой степени", — пояснила Анна.
Дом народов России был создан 4 марта 2020 года. Это подведомственное Федеральному агентству по делам национальностей структура, объединяющая национальные культурные автономии России. Основная цель деятельности организации — создание условий для сохранения, возрождения и развития национальной культуры, реализации национально-культурных прав россиян, относящих себя к определенным этническим общностям.
 Мальчик в автобусе. Жители Славянска, который подвергается обстрелам украинскими силовиками, эвакуируют детей из города. - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Дети без защиты. Фотолента к 1 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала