Рейтинг@Mail.ru
США не навязывают Украине свою волю в вопросе уступок России, заявил Байден - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
США не навязывают Украине свою волю в вопросе уступок России, заявил Байден

Байден: США не будут давить на Киев в вопросе уступок Москве, но будут помогать ему

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 июн - РИА Новости. США не будут навязывать свою волю Киеву в вопросе возможных территориальных уступок РФ, но продолжат укреплять его военный потенциал, заявил в пятницу американский президент Джо Байден.
"Это их территория, и я не собираюсь говорить им, что они должны или не должны делать с ней", - сказал Байден во время общения с журналистами. Так он ответил на вопрос одного из репортеров о том, стоит ли Украине, по его мнению, пойти на территориальные уступки России ради достижения мирного соглашения.
Протестующие несут украинские флаги, принимая участие в демонстрации возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Шаг вперед, два назад: Европа отдаляется от Украины
При этом хозяин Белого дома выразил надежду на то, что "рано или поздно" конфликт на Украине увенчается достижением договоренности. Президент США подчеркнул, что не знает, когда и при каких обстоятельствах это может произойти. "Тем временем, мы продолжим прилагать усилия к тому, чтобы Украина располагала инструментами для самозащиты", - добавил Байден.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Флаг Украины возле здания Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Запад готовится предать Киев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала