Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли неприятную правду для Украины - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США раскрыли неприятную правду для Украины

Американский профессор Лэтэм заявил, что победа Украины в конфликте с Россией невозможна

© AP Photo / Rodrigo AbdВоеннослужащие ВСУ
Военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Военнослужащие ВСУ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Победа Украины в нынешнем конфликте не может рассматриваться как реалистичный результат, поскольку сейчас должно быть очевидно, что это невозможно, пишет профессор международных отношений в американском колледже Макалестер в Сент-Поле Эндрю Лэтэм в статье для издания The Hill.

По его мнению, у Киева нет возможности вернуть под контроль Донбасс и населенные пункты вдоль Азовского побережья. В отличие от севера страны, эти территории занимают центральное место в интересах России и ее военные просто так не оставят их.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Немцы задали Бербок один вопрос после ее слов об Украине
Кроме того, отмечает автор, ВСУ несут ужасные потери и слабеют с каждым днем, поэтому существует только один возможный вариант: фрагментированная и разделенная Украина. Когда такой сценарий неизбежно осуществится, он станет поражением для Киева, но удовлетворит основное и фундаментальное геополитическое желание Москвы: нейтрализация Украины вне геополитической сферы Североатлантического альянса и геоэкономической орбиты Евросоюза, подытожил профессор.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяют десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.
Польские военные во время учений - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Экс-командующий ВДВ рассказал, какое указание США дали Польше по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала