Рейтинг@Mail.ru
Адвокатам из недружественных стран запретят работать в России - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокатам из недружественных стран запретят работать в России

Минюст России: адвокатам из недружественных стран могут отказать в регистрации в стране

Здание министерства юстиции РФ - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Здание министерства юстиции РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн – РИА Новости. Адвокатам из недружественных стран могут отказать в регистрации в реестре адвокатов иностранных государств, что повлечет для них невозможность работать в России, следует из приказа министерства юстиции РФ, опубликованного на портале правовой информации.
"Пункт 43 дополнить абзацем следующего содержания: "Основанием для направления заявителю уведомления об отказе в регистрации является наличие статуса адвоката в иностранном государстве, включенном в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, утвержденный правительством РФ", - говорится в документе.
Соответствующие изменения внесены в административный регламент Минюста по ведению реестра адвокатов иностранных государств.
Включение в реестр необходимо, чтобы адвокаты из-за рубежа получили возможность работать в России.
В марте правительство России утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия.
В список вошли 48 государств и территорий: Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, страны ЕС, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония.
В состав Евросоюза входят: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
В Госдуме рассказали, кто "максимально страдает" от санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала