Рейтинг@Mail.ru
В конгрессе США расследуют инвестиции Саудовской Аравии в фирму зятя Трампа - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В конгрессе США расследуют инвестиции Саудовской Аравии в фирму зятя Трампа

В конгрессе США расследуют инвестиции Саудовской Аравии в фирму зятя Трампа Кушнера

© AP Photo / Andrew HarnikДональд Трамп и Джаред Кушнер
Дональд Трамп и Джаред Кушнер - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Дональд Трамп и Джаред Кушнер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 июн - РИА Новости. Комитет по надзору и реформам палаты представителей конгресса США заявил в четверг, что намерен провести расследование инвестиций в размере двух миллиардов долларов, которые Саудовская Аравия внесла в фирму Джареда Кушнера, зятя бывшего американского президента Дональда Трампа.
«
"Комитет намерен расследовать, не оказывали ли личные финансовые интересы господина Кушнера неправомерное влияние на внешнюю политику США на Ближнем Востоке при администрации Трампа", - сказала в четверг глава комитета, конгрессмен от штата Нью-Йорк Кэролин Мэлони. Ее слова приводятся на сайте возглавляемой ею структуры.
Мэлони отметила, что на протяжении всех лет, что Трамп находился у власти, поддержка интересов Саудовской Аравии со стороны его администрации "была непоколебимой". "Это происходило на фоне того, как конгресс и весь остальной мир внимательно изучали случаи нарушения прав человека в Йемене, а также убийство журналиста Джамаля Хашукджи <...> и репрессии правительства Саудовской Аравии в отношении диссидентов в своей стране", - указала она.
Глава надзорного комитета напомнила, что после ухода с руководящего поста в Белом доме Кушнер основал инвестиционную компанию A Fin Management LLC и добился финансирования в размере 2 миллиардов долларов из средств суверенного фонда Саудовской Аравии.
В этой связи Мэлони потребовала, чтобы Кушнер предоставил конгрессу все запрошенные у него документы по данному финансированию, включая личные сообщения и записи, к 16 июня 2022 года.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Трамп назвал рукопожатия Байдена с пустотой "движением США в ад"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала