Рейтинг@Mail.ru
"ВЭБ.РФ" намерен помогать в развитии сферы образования в Мурманской области - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область
"ВЭБ.РФ" намерен помогать в развитии сферы образования в Мурманской области

"ВЭБ.РФ" намерен помогать в развитии сферы образования в Мурманской области

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Школьные рюкзаки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 3 июн – РИА Новости. Специалисты госкорпорации "ВЭБ.РФ" намерены рассмотреть возможности для развития общего и среднего профессионального образования в Мурманской области в связи с тем, что рынок труда в регионе динамично развивается, сказал журналистам председатель госкорпорации "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов, который находится с рабочей поездкой в регионе.
"Мы отдельно хотим посмотреть, чем мы можем помочь в развитии общего образования и специального профессионального среднего образования в Мурманске. Это компетенция, которую "ВЭБ.РФ" сейчас развивает, у нас есть отдельная ответственность перед президентом по строительству школ в рамках государственно-частного партнерства. Возможно, мы увидим новые для себя проекты в сфере специального среднего профессионального образования", - сказал Шувалов.
Он отметил, что в связи с реализацией крупных проектов в регионе рынок труда в Мурманской области будет развиваться. "Мы надеемся, что новые проекты, которые здесь появятся, обеспечат интерес не только для тех молодых людей, которые здесь живут – (желание) остаться, но и обеспечат приток новой рабочей силы. Для них должна быть возможность совершенствовать свои профессиональные навыки", - считает глава госкорпорации.
По его мнению, необходимо создать разветвленную систему профессионального образования, которая будет базироваться не только на действующих в регионе университетах, но и на современных колледжах и школах технического образования.
Мурманск - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Проект "Новый Мурманск" изменит настроение горожан, заявил глава "ВЭБ.РФ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала