Рейтинг@Mail.ru
В России стартовала программа молодежного и студенческого туризма - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В России стартовала программа молодежного и студенческого туризма

В России стартовала программа молодежного и студенческого туризма

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкТуристы во время сплава на байдарках
Туристы во время сплава на байдарках - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Туристы во время сплава на байдарках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Программа молодежного и студенческого туризма стартовала в России, в ее рамках молодые люди смогут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам.
В начале апреля вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что в этом году участие в программе примут 155 вузов из 98 городов России. В рамках программы участникам будут доступны три варианта направлений.
Первый из них - научно-популярный туризм - представляет собой поездки с целью профессионального развития, стажировок на производствах, участия в научных мероприятиях, написания научных работ. Второй - профориентационный туризм - подразумевает поездки для краткосрочного погружения в интересующие специальности, смены направления обучения, специализации, получения новых навыков и компетенций.
Третий вариант направлений - культурно-познавательный и рекреационный туризм - то есть поездки с целью культурного и личностного развития.
Отправиться в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года. В прошлом году был реализован пилотный этап программы, который показал востребованность таких путешествий, а в текущем году программу несколько расширили. Принять в ней участие могут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники-победители всероссийского конкурса "Большая перемена".
Кроме того, как сообщал Чернышенко, путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма также сможет трудоустроенная молодежь до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО "Россия - страна возможностей". По предварительным расчетам, воспользуются программой более 10 тысяч молодых людей. Для них разработано свыше 450 авторских турпродуктов, мероприятий и различных культурно-познавательных программ.
Девушка на отдыхе - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
В Москве упростили порядок получения льготных путевок в санатории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала