Рейтинг@Mail.ru
Названы страны ЕС, выдающие россиянам визы быстрее всего - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Названы страны ЕС, выдающие россиянам визы быстрее всего

Консульства Греции и Италии быстрее других выдают визы российским туристам

© РИА Новости / Нина ЗотинаПаспорт гражданина Российской Федерации
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Туроператоры рассказали, какие европейские страны продолжают выдавать шенген туристам из России и как изменилась процедура его получения, сообщает АТОР.
С конца февраля 2022 года по разным причинам прекратили прием заявлений на краткосрочные визы Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Дания и Нидерланды.
Консульства Италии, Греции, Франции, Испании, Австрии, Венгрии, Швеции, Швейцарии, Норвегии и Словении по-прежнему предоставляют нашим согражданам разрешения на въезд.
Правда, есть сложности с записью на подачу документов в визовые центры Франции и Испании — мало свободных окон на ближайшие даты. Обращаться туда нужно не позже, чем за две недели до поездки, говорят участники рынка.
Венеция  - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Эксперты узнали, почему россияне не хотят ехать в Европу этим летом
Некоторые страны регламентируют периоды подачи заявления и поездки. Так, на сайте визового центра Австрии принимаются заявления с планируемой датой путешествия не ранее 15 календарных дней со дня поступления документов в посольство.
Венгерские дипломаты предупреждают, что поездка должна быть в течение трех месяцев с даты подачи данных. К заявлению нужно приложить оплаченный билет на самолет и подтверждение бронирования места проживания. Причем оно должно быть доступно для онлайн-проверки сотрудниками консульства.
Разрешения на въезд обычно выдают за десять-четырнадцать суток, как и прописано в Визовом кодексе ЕС. Быстрее всего работают консульства Греции и Италии, возвращающие паспорта за пять-семь рабочих дней.
Отель в Турции - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Турция отменила ПЦР-тесты для въезда в страну
По наблюдениям туроператоров, увеличилось количество однократных виз, хотя и мультишенген туристам выдают достаточно часто. По оценке участников рынка, россиянам в визах отказывают редко, как и до пандемии: не более чем в пяти процентах случаев.
По информации экспертов, европейские страны стали более требовательны в вопросах обеспечения фингарантий заявителей: внимательнее проверяют справки с места работы и бумаги о движении средств на банковском счете.
Девушка на аттракционе Высокогорные качели на горном курорте Красная Поляна - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Отдых на высоте. Чем заняться летом на горнолыжных курортах России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала