Рейтинг@Mail.ru
Тамбовская область получит дополнительные 800 млн рублей на инфраструктуру - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовская область получит дополнительные 800 млн рублей на инфраструктуру

Денежные купюры и монеты России - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 1 июн – РИА Новости. Тамбовская область получит 800 миллионов рублей на строительство инфраструктуры в Тамбове и Тамбовском районе в рамках комплексной застройки территорий - президиум правительственной комиссии по региональному развитию РФ одобрил соответствующую заявку области, сообщает пресс-служба областной администрации.
По словам главы региона Максима Егорова, будут построены дороги, сети водоснабжения и водоотведения, что позволит ускорить развитие новых территорий. Речь идет о микрорайонах "Телецентр" и "Олимпийский" в Тамбове, и микрорайоне "Цнинский" в Тамбовском районе.
«
"Северные микрорайоны областного центра и ближайший пригород — наиболее перспективные территории для развития. Поэтому мы делаем ставку на увеличение объемов ввода жилья на этих территориях. Создание современной инфраструктуры станет мощным стимулом их развития", — отметил Егоров.
Важным результатом реализации проектов станет создание новых рабочих мест – в планах более 1,3 тысячи. Также будут построены около 200 тысяч квадратных метров жилья.
Ранее Тамбовская область уже получила дополнительное финансирование на строительство и ремонт дорог - правительство РФ выделило региону полтора миллиарда рублей на эти цели. Дополнительно к этим средствам области выделяется 112 миллионов рублей на строительство путепровода через железную дорогу на трассе Тамбов-Пенза неподалёку от посёлка Новая Ляда.
 Максим Егоров - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Егоров: промкомплекс Тамбовской области показывает положительную динамику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала