Рейтинг@Mail.ru
Выручка компаний технополиса "Москва" выросла на треть в 2021 году - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Выручка компаний технополиса "Москва" выросла на треть в 2021 году

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 5000 рублей
Банкноты номиналом 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Выручка компаний-резидентов особой экономической зоны "Технополис Москва" в 2021 году выросла на 30%, достигнув 34,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
В ОЭЗ Москвы сегодня работают почти 90 резидентов. Лидерами по росту выручки в прошедшем году стали предприятия микроэлектроники, среди которых статус резидента имеют 32 производителя, уточняется в сообщении.
«
"На долю предприятий кластера микроэлектроники в 2021 году пришлась почти половина общей выручки резидентов ОЭЗ - более 15 миллиардов рублей. Среди лидеров также представители кластеров медицинского оборудования и информационно-коммуникационных технологий, которые суммарно выручили около 14 миллиардов рублей за свою продукцию", - рассказал руководитель ДИПП Владислав Овчинский.
В департаменте напомнили, что статус резидента предполагает особые меры поддержки, например, они освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налога, а также таможенных пошлин. Ставка налога на прибыль для таких предприятий составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по завершении такового предоставляется возможность выкупить арендованный земельный участок за один процент от кадастровой стоимости. За период с января 2021 года по февраль 2022 года статус резидента ОЭЗ получили 15 компаний.
Стенд Технополис Москва - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Почти 100 студентов стали стажерами на предприятиях технополиса "Москва"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала