Рейтинг@Mail.ru
Свердловский губернатор защитил директора школы, где исполнили "ЛГБТ-танец" - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловский губернатор защитил директора школы, где исполнили "ЛГБТ-танец"

Свердловский губернатор Куйвашев защитил директора лицея №12 после "ЛГБТ-танца" учеников

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая – РИА Новости. Руководитель екатеринбургской школы, в которой ученики на конкурсе исполнили "нетрадиционный" танец, не будет наказана или уволена, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Ранее в соцсетях было опубликовано видео с танцевального конкурса в лицее №12 в уральской столице, во время которого десятиклассники исполнили танец с элементами тверка и чирлидинга, а затем сняли розовые футболки, под которыми оказались портупеи.
Департамент образования городской администрации по данному факту начал служебное расследование. По заявлению мэрии, школьники в рамках конкурса поставили танец-пародию, который не предполагает пропаганду ЛГБТ. Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, в свою очередь, заявил, что руководителя учебного заведения стоит уволить.
"Я не допущу, чтобы директор лицея – Любовь Михайловна Кулева – из-за этой шутки была уволена или по-другому наказана. Она 50 лет работает педагогом, получила множество наград и благодарностей. Это одно из образцовых учебных заведений города. Реакция родителей и выпускников лицея, которые сегодня пришли ее поддержать, красноречиво об этом говорит. И никакая шутка и глупый танец все заслуги педагога перечеркнуть не смогут", - написал Куйвашев на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Как подчеркнул губернатор, танец-пародия старшеклассников ему не близок, однако он был шуточным, поэтому родители учеников не увидели в нем ничего ужасного и поддержали директора.
"Это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено. Все иногда неудачно шутят, я тоже. За шутку можно пожурить – и школьников, и учителей. Но это максимум", - добавил губернатор.
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Эксперты по этике предложили ввести в школах уроки общегражданского этикета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала