Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани выделят 140 миллионов рублей на ремонт дорог Горячего Ключа - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани выделят 140 миллионов рублей на ремонт дорог Горячего Ключа

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДорожно-строительная техника во время ремонта дороги
Дорожно-строительная техника во время ремонта дороги - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Дорожно-строительная техника во время ремонта дороги. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 31 мая - РИА Новости. Власти Краснодарского края выделят около 140 миллионов рублей на ремонт дорог курортного города Горячего Ключа, сообщает администрация региона.
Уточняется, что решение о дополнительном выделении средств принял глава Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с активом жителей города-курорта.
"Мы должны создавать все условия для комфортного и безопасного передвижения на автомобилях и общественном транспорте по трассам регионального и муниципального значения, особенно в отдаленных поселениях. Поэтому на ремонт дорог в Горячем Ключе дополнительно выделим порядка 140 миллионов рублей", – приводятся в сообщении слова Кондратьева.
По словам мэра Горячего Ключа Сергея Белопольского, на эти средства отремонтируют въездную группу города – улицы Революции, Объездная, Кучерявого и часть Псекупской. По его словам, необходимые документы для участия в краевой программе по этим участкам уже разработали. Также планируется обустроить более 1 километра тротуаров. Кроме того, со следующего года в районе планируют перевести из грунтового в асфальтобетонное покрытие 1,5 километра дорог.
По данным главы города, на 2022 год дорожный фонд муниципалитета составлял 40 миллионов рублей, совместно с Советом депутатов сумма была увеличена до 80 миллионов рублей. Однако этих средств хватило бы только на ямочный ремонт, замену дорожных знаков и подсыпку гравийных дорог в сельских округах.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала