Рейтинг@Mail.ru
Санкции против России повлияют на 15 тысяч японских компаний, пишет "Асахи" - РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции против России повлияют на 15 тысяч японских компаний, пишет "Асахи"

"Асахи": санкции повлияют на 15 тысяч японских компаний, ведущих бизнес с Россией

© AP Photo / Jae C. HongТокийская башня
Токийская башня - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Токийская башня. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 30 мая — РИА Новости. Санкции против России, введенные Японией, окажут негативное влияние на 15 тысяч японских компаний, прямо или косвенно ведущих бизнес с РФ, сообщила газета "Асахи".
Издание приводит слова неназванного политика, который считает, что санкции, которые приняла Япония против России, по жесткости сравнимы с мерами, предпринятыми против Северной Кореи.
При этом газета отмечает, что влияние их на Японию несравнимо с тем, которое оказали на нее санкции против Северной Кореи: из-за запрета на импорт и экспорт отрицательное воздействие могут ощутить на себе 15 тысяч японских компаний, напрямую или опосредованно ведущих бизнес с Россией. Еще одним результатом может стать удар по населению из-за роста цен на товары.
Санкции, принятые правительством Японии, распространяются на 507 человек из России, 253 из ЛНР и ДНР и на 201 российскую компанию и организацию, включая крупнейшие банки. Япония запретила вывозить в Россию предметы роскоши, в число которых, помимо автомобилей и мотоциклов класса "люкс", входят персональные компьютеры, дорогие алкогольные напитки и косметика, и высокотехнологичные товары, в число которых вошли полупроводники и 3D-принтеры. Кроме того, был введен запрет на импорт из России некоторых видов древесины, водки и некоторых других товаров.
Панорама Токио - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Япония жертвует своим будущим из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала