Рейтинг@Mail.ru
В Херсонской области назвали нахождение под контролем Украины оккупацией - РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Херсонской области назвали нахождение под контролем Украины оккупацией

Замглавы администрации Херсонской области назвал нахождение под контролем Киева оккупацией

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСтела на въезде в Херсон
Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Стела на въезде в Херсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости. Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал "оккупацией" время нахождения региона под контролем киевского режима.
"Херсонская область была оккупирована украинскими националистами, но сегодня навсегда освобождена от нацистов. Это исконно русская земля, и здесь больше никогда не будет ноги нацистских оккупантов. Мы планируем в любом случае, сколько бы не понадобилось времени, стать субъектом Российской Федерации, другого пути и других вариантов у нас нет. Только субъект Российской Федерации", - сказал РИА Новости Стремоусов.
Буклеты с информацией о тарифе мобильной связи с российскими номерами в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
В Херсонской области заработал крымский мобильный оператор
По его словам, украинский народ неповинен в том, что власть в стране захватали "нациствующие элементы, которые являются резидентами западных партнеров, сделавших из Украины аналогию нацисткой Германии".
"Украинский народ является заложником политического руководства нацисткой Украины, которые жаждут гибели коренного населения страны", - подчеркнул замглавы администрации.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Можно сеять и собирать урожай. Фермеры херсонского Скадовска получили доступ к воде - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Водоканалы херсонского Скадовска вновь снабжены водой для посева пшеницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала