Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили направить членские взносы в ВОЗ на помощь Донбассу - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили направить членские взносы в ВОЗ на помощь Донбассу

Депутат Хамзаев предложил направить членские взносы России в ВОЗ на помощь Донбассу

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
Эмблема Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Эмблема Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Россия должна перестать сотрудничать с международными гуманитарными организациями, в частности, со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Красным Крестом, которые выше своих целей ставят "интересы главного политического руководства", а членские взносы направить на помощь Донбассу, заявил РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев.
По словам парламентария, ВОЗ и Красный Крест "перестали поставлять в Донецкую и Луганскую народные республики жизненно важные лекарства". Как считает депутат, эти и ряд других международных гуманитарных организаций "на протяжении всех предыдущих восьми лет делали вид, что людей на Донбассе, которым нужна помощь, не существует".
«

"Считаю, что на такой бесчеловечный шаг Россия должна перестать сотрудничать с этими организациями, а все деньги, которая РФ выделяет ВОЗ, перенаправить на адресную помощь жителям Донбасса", — заявил политик.

Депутат отметил, что вышеупомянутые организации помогают только тем регионам, где в "конечном счете выгодополучателями являются страны Запада и США". Кроме того, добавил он, "они пренебрегают своей главной миссией — помогать людям — в пользу интересов своего главного политического руководства".
Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что ГД получила от МИД РФ перечень международных соглашений, которая палата, а также Совет Федерации рассмотрят на предмет их возможной денонсации. Он заявлял, что Россия уже вышла из Совета Европы, на очереди, добавлял депутат, выход из ВОЗ и ВТО, пренебрегающих обязательствами перед Россией.
Военнослужащий и местные жители в Херсоне - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Россия никогда не уйдет с освобожденных территорий, заявили в Госдуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала