Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области открыли лесопожарную станцию после модернизации - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
В Нижегородской области открыли лесопожарную станцию после модернизации

Лесопожарная станция открылась в городе Первомайске после масштабной модернизации

Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Нижний Новгород. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая - РИА Новости. Лесопожарная станция открылась в городе Первомайске после масштабной модернизации, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил о событиях прошлого года, когда на территории городского округа произошли пять крупных лесных пожаров – их причиной стал переход огня с территории заповедника в Мордовии. Тогда и было принято решение о модернизации и оснащении новой техникой местной лесопожарной станции.
Зрительный зал кинотеатра - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Около 86 миллионов рублей выделят на поддержку нижегородской киноиндустрии
"Прекрасно помню, как в конце августа прошлого года лично приезжал в район. Тогда благодаря отваге и мужеству пожарных и других специалистов удалось не допустить трагических последствий. Но важно, чтобы реакция на такие вызовы была как можно более оперативной. Именно для этого и была проведена модернизация лесопожарной станции", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
Теперь лесопожарная станция в Первомайске укомплектована 12 единицами современной специализированной техники и оборудования, в том числе бульдозером для создания заградительных полос при тушении лесных пожаров, тягачом для доставки тяжёлой спецтехники, пятью пожарными автомобилями, тремя тракторами, двумя лесопатрульными автомобилями. Это позволит привлекать дополнительные силы и средства к тушению лесных пожаров на пограничных с регионом территориях в рамках межрегионального взаимодействия.
Глава региона подчеркнул, что данная модернизация – часть большой работы по совершенствованию системы охраны лесов.
Российский флаг - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Более 75 миллионов рублей направят нижегородским школам на закупку флагов
"Более 90% лесных пожаров в Нижегородской области удается ликвидировать в течение первых суток. Это стало возможным благодаря развитию системы дистанционного мониторинга. Применяются камеры видеонаблюдения, квадрокоптеры и авиационные средства обнаружения пожаров, которые могут локально и более оперативно оценивать обстановку в лесах. В этом году количество камер увеличено с 93 до 101 единицы. По эффективности видеомониторинга Нижегородская область теперь - первая в ПФО и вторая в России", - рассказал Никитин.
Губернатор отметил, что с помощью современной системы видеомониторинга, которой охвачено 100% лесного фонда области, ситуация с лесными пожарами находится на круглосуточном контроле регионального минлесхоза.
Проведение работ  - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Нижегородская область получит более 3,3 миллиарда рублей на ремонт дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала