Рейтинг@Mail.ru
Словацкий премьер заявил о готовности газопровода к тестированию - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Словацкий премьер заявил о готовности газопровода к тестированию

Словацкий премьер Эдуард Хегер: газопровод из Польши в Словакию готов к тестированию

© AP Photo / Bela SzandelszkyГазоприемная станция в Вечеше, Венгрия
Газоприемная станция в Вечеше, Венгрия - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Газоприемная станция в Вечеше, Венгрия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПРАГА, 27 мая – РИА Новости. Новый газопровод, ведущий из Польши в Словакию, полностью построен и готов к тестированию, сообщил в пятницу в соцсети словацкий премьер Эдуард Хегер.
"Словакия относится к странам, наиболее зависимым от российского газа. Поэтому нашим ключевым приоритетом является поиск альтернативных поставок и трасс энергоносителей. Сегодня я побывал в селении Вирава, где готовятся испытания уже построенного польско-словацкого газопровода. В самое ближайшее время начнется его тестирование", - написал Хегер.
Европа и российский газ: рост поставок и структура потребления
Европа и российский газ: рост зависимости и структура потребления
По словам премьера, пуск нового газопровода означает для республики безопасность в поставках газа, доступ к получению СПГ морским путем, присоединение к системе поставок норвежского газа.
"Мощность польско-словацкого газопровода в словацком направлении составит 5,1 миллиарда кубометров, это примерно годовая потребность республики в этом виде топлива. Новый газопровод станет важным стратегическим объектом не только для Словакии, но и для других стран Северной и Южной Европы", - написал Хегер.
По данным телеканала ТА3, общая длина нового газопровода составляет 164 километра, из которых 103 километра приходятся на Словакию, а 61 километр – на Польшу.
В РФ отмечали, что отказ от российских нефти и газа повлечет колоссальные последствия для европейской и мировой экономик.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике. По его словам, Россия не собирается изолироваться, ее нельзя жестко изолировать в современном мире.
Рабочие на газораспределительной станции в Венгрии - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Поставки газа в Словакию обеспечены до конца 2023 года, заявил вице-премьер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала