Рейтинг@Mail.ru
США продолжат рассматривать односторонние санкции против КНДР - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США продолжат рассматривать односторонние санкции против КНДР

Постпред Томас-Гринфилд: США продолжат рассматривать односторонние санкции против КНДР

Пхеньян - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать ria.ru в
ООН, 26 мая — РИА Новости. США продолжат рассматривать возможность введения дополнительных односторонних санкций против КНДР, заявила журналистам американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфлд.
«

"Мы призываем все государства-члены полностью выполнять существующие резолюции и будем продолжать работать с нашими союзниками и партнерами для соблюдения санкций в отношении КНДР", — сказала Томас-Гринфилд.

По ее словам, Штаты будут продолжать добиваться единства и компромиссов в ООН в ответ на разработку Пхеньяном оружия массового уничтожения и баллистических ракет.
"А при отсутствии такого единства мы будем и дальше рассматривать односторонние действия, причем согласованные с нашими ближайшими союзниками и партнерами, в том числе санкции", — заключила она.
Как указала Томас-Гринфилд, Вашингтон постоянно заявлял, что стремится к серьезной и надежной дипломатии с КНДР, "но Ким Чен Ын отказывался контактировать".
"Мы будем и впредь призывать КНДР к дипломатическому взаимодействию с нами. В то же время мы без колебаний предпримем дальнейшие действия в интересах нашей безопасности и в интересах наших ближайших союзников во всем мире", — добавила она.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Небензя заявил о бесполезности новых санкций против КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала