Рейтинг@Mail.ru
Действия Германии против России поставили Австрию под удар, пишет Bloomberg - РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Действия Германии против России поставили Австрию под удар, пишет Bloomberg

Bloomberg заявил, что антироссийские шаги Германии вредят Австрии

Вид на Вену - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Австрия рискует стать заложницей направленной против России политики Германии: под угрозой может оказаться газовое хранилище Хайдах — крупнейшее в Центральной Европе, пишет Bloomberg.

"Газовое хранилище Хайдах, подключенное только к немецкой энергосистеме, вряд ли будет заполнено после того, как Москва прекратила поставки газа в подразделение Gazprom Germania, захваченное правительством Германии", — говорится в публикации.
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
"Слабаки". Американцы восхитились ультиматумом Путина Европе
Европейцам необходимо создать запасы топлива, чтобы поддерживать свою промышленность и не замерзнуть следующей зимой, но действия Берлина лишили Вену жизненно важных поставок, отметил журналист.

В статье указывается, что Австрия получает около 80 процентов своего газа из России и отключение ее от крупнейшего поставщика приведет к рецессии в стране.
"Газпром" отказался от немецкой "дочки" Gazprom Germania в конце марта после сообщений в СМИ о прошедших в компании обысках. А уже 4 апреля власти страны взяли предприятие под временное управление, сочтя недействительным приобретение компании без их разрешения новыми инвесторами.
Нефтяные качалки в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В США заявили о рекордных доходах России от продажи газа и нефти
На фоне западных санкций из-за спецоперации на Украине Россия с 1 апреля стала принимать плату за газ от недружественных государств в рублях, чтобы уйти от расчетов в долларах и евро. Путин подчеркивал, что отказ от операций в российской валюте будут рассматривать как неисполнение обязательств по договорам.
В конце апреля "Газпром" приостановил экспорт топлива в Болгарию и Польшу из-за неоплаты. При этом компания предупредила, что сократит транзит в другие страны, если София и Варшава начнут незаконный отбор топлива. С 21 мая прекратились поставки в Финляндию.
Как сообщило агентство Bloomberg, Еврокомиссия выпустила несколько разъяснений по новой системе оплаты российского газа, но ни разу прямо не указала, противоречит ли введенным санкциям открытие рублевого счета.
Сотрудник станции возле газовой трубы в Нигерии - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
"Миллионы кубометров". Сможет ли африканский газ заменить Европе российский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала