Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области к 2025 году модернизируют систему сбора ТКО - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

В Вологодской области к 2025 году модернизируют систему сбора ТКО

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрессованные металлические отходы
Прессованные металлические отходы  - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Прессованные металлические отходы
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 26 мая – РИА Новости. В Вологодской области до 2025 года будет реализован инвестиционный проект стоимостью порядка 2,7 миллиардов рублей в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), сообщил губернатор Олег Кувшинников.
Проект является частью регионального проекта "Комплексная система обращения с ТКО". План реализации проекта подписан в рамках Всероссийского молодёжного экологического форума "Экосистемы", он предусматривает создание совместного предприятия по модернизации на территории региона инфраструктуры сбора и переработки мусора.
Стройка - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
В Вологде построят новую школу в рамках госпрограммы развития образования
"До конца 2025 года в регионе будет построено три комплекса по обращению с отходами общей мощностью 245 тысяч тонн. Общий объём инвестиций оценивается в 2,7 миллиарда рублей. Уже точно понятно, что один из проектов даст 130−160 рабочих мест. Подача частной концессионной инициативы запланирована на июнь 2022 года", - написал в своем телеграм канале после подписания документа руководитель ППК "Российский экологический оператор" Денис Буцаев.
Глава региона, выступая на форуме, уточнил, что комплексы по переработке и утилизации мусора будут построены в Череповце, Великоустюгском и Сокольском районах, в Вашкинском районе и Вологде будет модернизированы полигоны для захоронения мусора и увеличена их мощность.
Он добавил, что проект обеспечит к 2025 году 100-процентную сортировку твердых коммунальных отходов и внедрение раздельного сбора отходов на территории области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала