Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал активы "дочки" Google на полмиллиарда рублей - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал активы "дочки" Google на полмиллиарда рублей

Суд арестовал активы "дочки" Google на 500 миллионов рублей по иску телеканала "Звезда"

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по заявлению ОАО "Телерадиокомпания Вооруженных сил РФ "Звезда" арестовал денежные средства, а также все движимое и недвижимое имущество, принадлежащие ООО "Гугл", российскому подразделению Google, на общую сумму 500 миллионов рублей, следует из опубликованного в четверг определения суда.
Обеспечительные меры приняты в деле по иску телеканала, требующего обязать ответчиков американскую Google LLC и ООО "Гугл" восстановить доступ к заблокированным YouTube-каналам истца. Предварительные слушания по делу назначены на 21 июля.
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Суд по иску "360" арестовал активы "дочки" Google на полмиллиарда рублей
Ранее активы Google также на сумму 500 миллионов рублей были арестованы в четырех других делах – по аналогичным искам телеканалов RT и "360", телекомпании НТВ и компании "ГПМ Развлекательное телевидение" (телеканалы ТНТ, "Пятница", 2х2, ТВ-3).
Кроме того, до этого счета российской структуры Google уже были арестованы судом в деле по иску футбольного клуба "Ахмат" и судебными приставами в рамках спора о разблокировке YouTube-канала "Царьграда". Представитель Google 29 апреля сообщил в суде, что со счетов компании на депозит ФССП на тот момент было перечислено 9 миллиардов рублей.
Роскомнадзор 19 марта сообщал, что зафиксировал 54 факта применения YouTube ограничений в отношении российских каналов. Среди подвергшихся цензуре оказались YouTube-каналы российских журналистов и СМИ, в том числе РБК, НТВ, ТНТ, "РЕН ТВ", "Известия", "Пятый канал", "Русское радио", "Царьград". "Первый канал", "Россия 1", "Культура", "Звезда", "Россия 24", Sputnik, РИА Новости. В настоящее время иски о разблокировке YouTube-каналов подали также ВГТРК, "ТВ Центр", "Москва медиа", ОРТ.
Российское подразделение Google 18 мая уведомило о намерении обратиться в суд с заявлением о своем банкротстве, так как "предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств".
Логотип телеканала НТВ - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Google Play удалил приложения НТВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала