Рейтинг@Mail.ru
Архангельские депутаты предложили более гибко финансировать капремонт школ - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Архангельские депутаты предложили более гибко финансировать капремонт школ

Ремонт школы - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 25 мая – РИА Новости. Депутаты Архангельского Заксобрания направили обращение министру просвещения РФ Сергею Кравцову, в котором предложили дать регионам дополнительные полномочия по использованию федеральных средств для капремонта школ, сообщила пресс-служба Совета депутатов Архангельской области.
По данным местных властей, Архангельская область получила на капитальный ремонт школ самый большой объем средств на Северо-Западе – 1,6 миллиарда рублей. "Но сегодня меняется цена стройматериалов, нужно сделать дополнительный объем работ, так как некоторые виды не были включены в проект из-за предельной сметной стоимости одного объекта – не более 125 миллионов рублей. Поэтому мы предлагаем федерации сделать правила расходования этих средств более гибкими", - приводит пресс-служба слова председателя областного Собрания депутатов Екатерины Прокопьевой.
Вид на центральную часть города Архангельска - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
В Архангельской области штрафы за вред природе направят на ее охрану
В связи с этим депутаты областного Собрания предложили уточнить полномочия регионов и дополнить правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования.
В частности, архангельские парламентарии предлагают дать право регионам направлять дополнительно межбюджетные трансферты местным бюджетам на эти цели. В 2022 году из областного бюджета планируют дополнительно выделить более 180 миллионов рублей на работы, не вошедшие в базовый перечень, на благоустройство территорий, обустройство и модернизацию плоскостных спортивных сооружений и антитеррористическую защищенность объектов.
Также депутаты предлагают использовать образовавшуюся после аукционов экономию на исполнение контрактов, дополнительные работы и на закупку оборудования для школы или направлять сэкономленные средства другим образовательным организациям.

Другие новости региона читайте здесь>>

Пациент на приеме у врача  - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Архангельские медики — лауреаты премии будут получать доплату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала