Рейтинг@Mail.ru
Участникам инвестпроектов Кубани предоставят налоговые преференции - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Участникам инвестпроектов Кубани предоставят налоговые преференции

Вид на город Краснодар - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Вид на город Краснодар. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 мая - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) на очередной сессии утвердили пакет законов, направленных на улучшение инвестиционного климата и предусматривающих предоставление налоговых преференций участникам региональных инвестиционных проектов, сообщает ЗСК.
"По итогам прошлого года сумма привлеченных в экономику края средств составила порядка 500 миллиардов рублей. Во многом это происходит благодаря тому, что мы постоянно совершенствуем инвестиционное законодательство. Вот и сейчас принят пакет поправок в действующие законы с целью стимулирования инвестиционной активности на территории Краснодарского края. Изменения продиктованы жизнью и практикой. Все предусматриваемые меры нацелены на то, чтобы оживить деловую активность и привлечь инвестиции на территорию края", - приводятся в сообщении слова спикера ЗСК Юрия Бурлачко.
Он добавил, что бизнес-климат региона становится лучше благодаря тому, что инвесторам предоставляется некоторое снижение налоговой нагрузки. "И рассчитываем, что вследствие этого у нас со временем появятся новые производства, произойдет технологическое обновление уже действующих, возрастут количество рабочих мест и объёмы налоговых поступлений", - пояснил председатель парламента.
Как уточнили в ЗСК, один из принятых документов предлагает увеличить с 50% до 70% размер инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций для налогоплательщиков, которые не являются участниками нацпроекта "Производительность труда", и расширить эту категорию организациями, осуществляющими два вида экономической деятельности: "Транспортировка и хранение", а также "Деятельность в области информатизации и связи".
Вид на реку Кубань в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
На Кубани оценили эффект от нацпроекта "Производительность труда"
С принятием второго проекта для участников региональных инвестиционных проектов будет установлена пониженная ставка по налогу на прибыль организаций – 10%, начиная с налогового периода, в котором была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате осуществления регионального инвестиционного проекта.
В соответствии с текстом третьего законопроекта предлагается освободить участников региональных инвестпроектов от налога на имущество организаций на срок от трех до пяти лет, в зависимости от капитальных вложений, определяющих сумму финансирования регионального инвестпроекта. "Действие законопроекта направлено на стимулирование модернизации имущественного комплекса в ходе реализации региональных инвестиционных проектов путем снижения налоговой нагрузки", - пояснили в ЗСК.

Другие новости региона читайте здесь>>

Краснодар - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Власти Кубани направят на поддержку бизнеса 3,5 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала