Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали о новых чартерах в Дагестан - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры рассказали о новых чартерах в Дагестан

Россияне в мае раскупили почти все места на туристические чартеры в Дагестан

© РИА Новости / Светлана БаеваКатание на катере на территории экотуркомплекса в Дагестане
Катание на катере на территории экотуркомплекса в Дагестане - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 25 мая - РИА Новости. Туристические чартеры в Дагестан в мае летали почти с полной загрузкой, после окончания месячной программы путевки будут предлагаться уже на регулярных рейсах, заявил гендиректор "Интуриста" Виктор Тополкараев в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между компанией, Ростуризмом и регионом.
«
"Программа, как и планировалось, отлетала месяц. Началась 30 апреля и заканчивается в конце мая. Загрузка превзошла ожидания – больше 95 процентов на каждом рейсе. Цены были уникальными: тур с перелётом, проживанием и тремя экскурсиями составлял от 20-25 тысяч рублей в зависимости от даты вылета. Тогда как раньше только билет стоил порядка 20 тысяч рублей", – сказал Тополкараев.
Он отметил, что большей популярностью пользовались туры "Дагестан лайт", а также межрегиональные, с посещением Дагестана, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии. "Средняя цена по итогам программы составила 27 тысяч рублей", – добавил он.
Природа в Ингушетии - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Похищение невест, горы и барханы: чем удивит Северный Кавказ
Глава туроператора сообщил, что компания после окончания чартерной цепочки продолжит продавать туры в Дагестан на регулярных рейсах. "В своё время мы принимали самые большие потоки туристов из Ирана, Китая, а также из арабских стран", – указал глава "Интуриста".
Председатель совета директоров туроператора Fun&Sun (бывший "TUI Россия") Тарас Демура сообщил, что их компания в этом летнем сезоне планирует летать на Кавказ с июня до сентября.
Дети на территории Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орлёнок в Туапсинском районе Краснодарского края  - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Родители вернули почти шесть миллиардов рублей по программе кешбэка
Программа стартует 10 июня, и ее первый этап продлится до конца месяца. Чартеры будут летать в аэропорт Грозного, откуда должны начинаться межрегиональные программы, в том числе в Дагестан. Со 2 июля начнется второй этап с прибытием в аэропорт Махачкалы. Стоимость туров начинается от 30 тысяч рублей за человека.
Идея чартерной программы заключается в формировании удобных, полностью готовых "под ключ" туров, в 1,5-2 раза дешевле рынка. Ростуризм субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, что делает чартеры доступнее по цене.
Маяк Токаревского во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Туристические чартеры впервые полетят в Тобольск и во Владивосток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала