Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли схему разрушения американской демократии через помощь Киеву - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США раскрыли схему разрушения американской демократии через помощь Киеву

Американский журналист Вуд: помогая Украине, США финансируют разрушение своей демократии

© AP Photo / Jose Luis MaganaЗдание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Очередной пакет помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов, одобренный на днях Соединенными Штатами, будет использован вовсе не так, как предполагается. Такое мнение высказал обозреватель Тодд Вуд в эфире телеканала Fox News.
Он подчеркнул, что Украина — страна, захваченная сетью американского финансиста и инвестора Джорджа Сороса, поэтому из этих 40 миллиардов большую часть "прикарманят" некоммерческие организации. По словам Вуда, в схемах по "отмыванию" денег активно участвовал еще экс-президент Украины Петр Порошенко, с которого и началось развитие этой крупной коррупционной сети.
Выступление президента Украины Владимира Зеленского во время Всемирного экономического форума в Давосе - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
"Ну нет!" Призыв Зеленского помочь восстановить Украину взбесил британцев
Ведущий Такер Карлсон, в свою очередь, поинтересовался, неужели американские сенаторы не задаются тем же вопросом, что и Вуд. Журналист пояснил, что члены конгресса либо очень наивны, либо сами замешаны в этой схеме. В то же время украденные деньги идут в том числе на внутригосударственные цели политиков, заявил он.
"Хочу подчеркнуть, что они также финансируют через Украину информационные операции против американских политических мишеней — так они поступали с Берни Сандерсом и Трампом. По сути, мы финансируем разрушение собственной демократии и западной цивилизации", — отметил обозреватель.

Военная помощь Украине

На фоне российской спецоперации по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, Вашингтон и союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью.
На прошлой неделе президент США Джо Байден подписал законопроект о выделении Киеву военной, экономической и гуманитарной помощи. Он также включает различные ассигнования, так или иначе связанные с ситуацией на Украине. Конгресс увеличил сумму почти до 40 миллиардов долларов с 33 миллиардов, которые изначально запрашивал глава государства.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Украине достанется только 15 процентов американской помощи, заявил Володин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала