Рейтинг@Mail.ru
"Сургутнефтегазу" разрешили продолжать обращать бумаги за границей - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Сургутнефтегазу" разрешили продолжать обращать бумаги за границей

"Сургутнефтегаз" получил разрешение продолжать обращать бумаги за пределами России

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. "Сургутнефтегаз" получил у властей разрешение на продолжение обращения его ценных бумаг за пределами РФ, следует из материалов компании.
"Сургутнефтегаз" получил разрешение на продолжение обращения за пределами Российской Федерации акций "Сургутнефтегаза", - говорится в сообщении. Речь идет о двух программах американских депозитарных расписок (АДР) - на обыкновенные и привилегированные акции. Депозитарием выступает The Bank of New York Mellon.
В середине апреля президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий размещение и обращение на иностранных фондовых биржах депозитарных расписок на акции российских эмитентов: торгующиеся за рубежом компании и банки должны пройти процедуру делистинга и конвертировать расписки в акции. ЦБ РФ пояснял 19 апреля, что российские эмитенты обязаны до 5 мая инициировать делистинг своих иностранных депозитарных расписок или запросить у кабмина разрешение на продолжение их обращения.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с семьями, награждёнными орденом Родительская слава - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Путин призвал главу "Сургутнефтегаза" поддержать многодетные семьи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала