Рейтинг@Mail.ru
Препаратов против туберкулеза в ЛНР и ДНР хватит на несколько месяцев - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Препаратов против туберкулеза в ЛНР и ДНР хватит на несколько месяцев

Препаратов против туберкулеза в ЛНР хватит до июля, в ДНР — до ноября

Фармацевт - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК/ДОНЕЦК, 24 мая – РИА Новости. Запаса препаратов против туберкулеза в ДНР и ЛНР после прекращения гуманитарных поставок по линии Международного комитета Красного Креста (МККК) хватит лишь на несколько месяцев, причем в Луганске они могут закончиться в июле, следует из документов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
"С 2015 года лечение больных туберкулезом всех категорий осуществляется исключительно за счет поставок противотуберкулезных препаратов I и II ряда, поступающих за счет гуманитарных поставок по линии Международного Комитета Красного Креста", - говорится в письме главврача Луганского республиканского противотуберкулезного диспансера в адрес министра здравоохранения ЛНР.
Упаковка в блистеры в лабораторно-промышленном комплексе Нанофарма Девелопмент (Nanopharma Development) в Казани - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
ВОЗ и МККК прекратили поставки жизненно важных лекарств в ДНР и ЛНР
"В 2022 году поставок противотуберкулезных препаратов I и II ряда не производилось, имеющийся запас препаратов позволит обеспечить оказание медицинской помощи больным туберкулезом, включая химиопрофилактику, до июля 2022 года", - сообщил главврач.
Под угрозой также лечение пациентов с туберкулезом в Донецкой народной республике, следует из письма республиканской клинической туберкулезной больницы в адрес и.о. министра здравоохранения.
"Прошу принять к сведению, что имеющиеся в Республике запасы позволяют обеспечить бесперебойную работу республиканской ТБ-службы: тест-системами и расходниками для указанных выше аппаратов – до 1 июля 2022 года", - говорится в письме.
Противотуберкулезными препаратами пациентов получится обеспечить до 1 января 2023 года, но с учетом потенциального числа больных на освобождаемых территориях – лишь до 1 ноября этого года, сообщили специалисты республиканской больницы.
Лекарственные препараты - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
"Круг добра" готов обеспечить лекарствами детей из Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала