Рейтинг@Mail.ru
Четырем жителям Тверской области вынесли приговор за убийство и насилие - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четырем жителям Тверской области вынесли приговор за убийство и насилие

В Тверской области четыре человека получили от десяти до 16 лет колонии за убийство

© РИА Новости / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний
Дверь зала судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Дверь зала судебных заседаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 23 мая - РИА Новости. Две женщины и два мужчины в Тверской области получили от 10 до 16 лет колонии за убийство мужчины, а также совершение в его отношении иных действий сексуального характера, сообщила прокуратура региона.
"Сегодня... Тверской областной суд вынес приговор в отношении четырех жителей города Удомли (двух женщин и двух мужчин). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами "д", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), двое мужчин также осуждены по пункту "а" части 2 статьи 132 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшему)", - говорится в сообщении.
Избрание меры пресечения в отношении бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве. 1 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Экс-главу Раменского района приговорили к 9,5 года тюрьмы за убийство
Установлено, что они в июне 2020 года, используя надуманный повод для конфликта, вывезли потерпевшего в багажнике автомобиля к стеле "Удомля", поочередно нанесли ему телесные повреждения с использованием лопаты для уборки снега, баллонного ключа и биты, "ей же мужчины совершили с потерпевшим иные действия сексуального характера с применением насилия". От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте совершения преступления.
"Суд... приговорил мужчин к окончательному наказанию, с учётом предыдущего наказания, в виде лишения свободы на срок 16 лет 10 дней с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года и 15 лет с ограничением свободы 1 год 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, женщины получили по 10 и 11 лет лишения свободы с ограничением свободы по 1 году, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима", - отмечает прокуратура.
Приговор в законную силу не вступил.
Житель Забайкальского края Николай Никонов признан виновным в убийстве и других особо тяжких преступлениях в отношении малолетних - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Забайкальцу дали 24,5 года колонии за изнасилование двух девочек и убийство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала