Рейтинг@Mail.ru
Китайская делегация после выступления Зеленского в Давосе покинула зал - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китайская делегация после выступления Зеленского в Давосе покинула зал

Китайская делегация после выступления Зеленского в Давосе не аплодировала и покинула зал

© AP Photo / Markus SchreiberВыступление президента Украины Владимира Зеленского во время Всемирного экономического форума в Давосе
Выступление президента Украины Владимира Зеленского во время Всемирного экономического форума в Давосе - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 мая — РИА Новости. Китайская делегация на международном экономическом форуме в Давосе не присоединилась к аплодисментам в адрес Владимира Зеленского после его выступления. Об этом заявил член палаты представителей США республиканец Майкл Маккол.
В эфире телеканала CNN он показал фотографию, на которой можно увидеть сидящих представителей КНР в окружении аплодирующих людей.
"Аплодировали стоя (все. — Прим. ред.), за исключением делегации из Китая, (члены. — Прим. ред.) которой просидели все время оваций, а потом они вышли, после того, как я сделал этот снимок", — рассказал Маккол.
По его мнению, делегация тем самым послала "четкий сигнал" — "они не поддерживают Украину, они не поддерживают Зеленского".
Выступление главы КНР Си Цзиньпина на Боаоском азиатском экономическом форуме  - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
"Восточный Давос": этот мир сломался, несите новый
Зеленский во время выступления на международном экономическом форуме в Давосе снова призвал участвовать в восстановлении Украины, ввести эмбарго на российскую нефть, полностью заблокировать банки, предприятия IT-сектора.
Западные страны ввели несколько пакетов антироссийских санкций, а в Европе громче стали звучать заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов. Полный запрет на импорт обсуждается, но не согласован странами Евросоюза. Курс на отказ от поставок нефти и газа из России активно поддерживают США, которые призывают альтернативных производителей нарастить добычу.
Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России — "это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике". Он также заявил, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы.
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Всемирный экономический форум в Давосе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала