Рейтинг@Mail.ru
КПРФ приняла в пионеры около пяти тысяч школьников - РИА Новости, 22.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КПРФ приняла в пионеры около пяти тысяч школьников

КПРФ на Красной площади приняла в пионеры около пяти тысяч школьников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. КПРФ на торжественной церемонии на Красной площади в Москве приняла в пионеры порядка 5 тысяч школьников, передает корреспондент РИА Новости.
Всероссийский пионерский сбор и торжественный прием юных ленинцев в пионеры прошли в 100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Так, клятву "верности делу Ленина и Коммунистической партии на служение Отчизне и народу" принесли пионерские дружины школьников из Москвы, Московской области и регионов Центрального федерального округа.
Повязали алые галстуки и обратились к пионерам с поздравлениями и напутствиями председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов, а также депутаты Госдумы, заслуженные ветераны партии, комсомола, войны и труда.
"Более патриотичной и гражданской нет в мире клятвы. Любить свою страну, прекрасно учиться, помогать, кому трудно, служить великой родине и быть примером во всем. Я уверен, что вы эту клятву запомните на всю жизнь и с честью и достоинством принесете ее... Поздравляю со столетием пионерской организации", - сказал Зюганов на линейке, обращаясь к школьникам.
100 лет пионерии: каким должно быть новое детское движение
100 лет пионерии: каким должно быть новое детское движение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала