Рейтинг@Mail.ru
В Турции предупредили ЕС о последствиях при принятии Украины - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции предупредили ЕС о последствиях при принятии Украины

Турецкая DikGAZETE заявила, что принятие Украины в ЕС слишком рискованно

© AP Photo / Virginia MayoФлаги ЕС и Украины на здании Европейского парламента в Брюсселе, Бельгия
Флаги ЕС и Украины на здании Европейского парламента в Брюсселе, Бельгия  - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Флаги ЕС и Украины на здании Европейского парламента в Брюсселе, Бельгия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Принятие Украины в Евросоюз слишком рискованно, поскольку грозит серьезными проблемами Европе, считает турецкий журналист Ильбер Васфи Сель. Свое мнение он выразил в газете dikGAZETE.
«

"Украина не соответствует базовым критериям для члена Евросоюза по многим параметрам, включая верховенство закона, независимость судебной власти, уважение к правам человека, развитие рыночной экономики", — написал он.

По мнению турецкого колумниста, эта восточноевропейская страна пребывает в глубоком кризисе, который только усугубляется на фоне непродуманной политики. Кроме того для восстановления Украины Брюсселю потребуется найти дополнительные средств, а значительная часть расходов ляжет на Германию и других европейских гигантов, особенно пострадавших от последствий антироссийских санкций, добавляет автор.

Миграция же в Евросоюз миллионов украинцев, которые в основном представляют собой неквалифицированную рабочую силу и чужды Европе в культурном отношении, приведет к недовольству местных жителей и повысит риски с точки зрения общественной безопасности, говорится в материале.

Ошибочные шаги киевских властей, например, раздача оружия населению Украины, в том числе преступникам, грозит распространением криминальных сетей по всей Европе. Наравне с этим еще одной угрозой станет вхождение в ЕС украинских неонацистов, имеющих опыт боевых действий и связи с европейскими радикалами, резюмировал автор.
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Кулеба заявил, что Украине не нужны заменители статуса кандидата в ЕС
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время посещения Киева в апреле передала Владимиру Зеленскому опросник для начала переговоров по вступлению в Евросоюз. Она подчеркнула, что документ является "базой для дискуссий в предстоящие месяцы". Позднее украинский лидер сообщил, что направил главе представительства Европейского союза на Украине Мати Маасикасу заполненную первую часть анкеты-опросника. Десятого мая Киев передал вторую часть.
Двенадцатого мая первый заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский в интервью британскому онлайн-изданию UnHerd News заявил о смене позиции России по вопросу членства Украины в ЕС. Он отметил, что она теперь похожа на позицию относительно вступления Украины в НАТО.
Полный текст читайте на сайте ИноСМИ >>
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Шольц признал правоту Макрона в вопросе сроков вступления Украины в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала