Рейтинг@Mail.ru
Суд завершил банкротство финансовой дочки "Трансаэро" - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд завершил банкротство финансовой дочки "Трансаэро"

Суд завершил банкротство дочки "Трансаэро", задолжавшей кредиторам 8,5 миллиарда рублей

Здание авиакомпании Трансаэро - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Здание авиакомпании "Трансаэро". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении "дочки" авиакомпании "Трансаэро" – ООО "Трансаэро-финансы", занимавшейся размещением и обслуживанием облигаций, следует из опубликованного в пятницу определения суда.
Суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего Сергея Лямова. В судебном акте уточняется, что управляющим "исполнены мероприятия по выявлению, формированию, оценке и реализации конкурсной массы", сумма от реализации выявленного имущества должника составила около 16 тысяч рублей.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Акционеры "Трансаэро" не смогли оспорить арест своих активов
Все эти деньги были направлены на погашение текущих расходов. При этом реестр требований кредиторов сформирован в объеме около 8,5 миллиарда рублей, и требования кредиторов не погашались. Кредиторами компании "Трансаэро-финансы" являются авиакомпания "Трансаэро" с требованиями на сумму более 4,3 миллиарда рублей, банк ВТБ – более 4 миллиардов рублей, а также ФНС России.
"Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд, либо такие требования признаны арбитражным судом необоснованными", - говорится в определении суда.
Дело о банкротстве ООО "Трансаэро-финансы" было возбуждено по заявлению материнской авиакомпании в декабре 2016 года. Суд в октябре 2017 года признал компанию банкротом и открыл конкурсное производство. На момент вынесения решения о банкротстве в реестр требований кредиторов уже были включены обязательства перед тремя кредиторами на сумму около 8,5 миллиарда рублей.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2017 года признал "Трансаэро" банкротом. В материалах суда говорится, что обязательства авиакомпании почти в 144 раза превышали стоимость ее реальных активов. До краха "Трансаэро" занимала второе место в РФ по пассажирообороту.
Логотип авиакомпании Трансаэро на здании в Москве - РИА Новости, 1920, 02.11.2016
Авиакомпания "Трансаэро"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала