Рейтинг@Mail.ru
Против Сербии ведут гибридную войну из-за отказа от санкций, заявило МВД - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Против Сербии ведут гибридную войну из-за отказа от санкций, заявило МВД

Глава МВД Вулин заявил, что против Сербии ведут гибридную войну из-за отказа от санкций

Александр Вулин - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 20 мая – РИА Новости. Глава МВД Александр Вулин заявил, что цель кампании "минирования" объектов в Сербии - заставить Белград ввести санкции против РФ.
В Сербии продолжается волна сообщений о взрывных устройствах на разных объектах: от школ и больниц до коммунальных узлов и редакций СМИ. Все противодиверсионные подразделения МВД Сербии в пятницу заняты проверкой школ, утром поступили сигналы о минировании более 134 учебных заведений в стране.
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии и Германии - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
В Сербии заявили о пользе снижения зависимости от одного поставщика газа
"Против Сербии ведется гибридная война. Нападение организовано и проводится с ясной целью - чтобы Сербия не принимала решения самостоятельно, но в страхе и под давлением. Каждое сообщение с угрозой начинается фразой - потому что вы не ввели санкции против России сделаем это и это", - цитирует МВД Сербии своего главу.
Министр Вулин указал, что даже когда удается установить, откуда отправлено сообщение, трудно выявить конкретного автора, и привел пример сигнала с территории Гамбии, где "ясно, что никто не связан с Украиной".
Сотрудники МВД, управления криминалистической полиции, прокуратуры по делам оргпреступности и других ведомств Сербии ранее установили местоположение 19 электронных адресов Gmail и одного адреса ProtonMail с которых поступали сигналы о взрывных устройствах на различных объектах в Сербии. Восемь таких угроз поступило из Польши, четыре из Гамбии, по две из Ирана и Нигерии и по одной из Украины, Словении и России.
Газодобывающее предприятие - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Сербия начала переговоры с Россией о новом контракте на поставки газа
Сербское правоохранительное ведомство запросило через Европол и Интерпол обмен информацией с коллегами из Швеции, Литвы, Швейцарии, РФ и Венгрии, а также от компании Google.
Министр внутренних дел Вулин заявил ранее, что проверка специалистами подобных сообщений, эвакуация граждан, потеря рабочих часов обходится государству в миллионы евро. Вулин, как и премьер Сербии Ана Брнабич, а также президент Александр Вучич считает, что против Сербии ведется гибридная война, потому что Белград не поддерживает санкции Запада против России.
Президент Сербии заявлял, что сигналы о взрывных устройствах в самолетах авиакомпании Air Serbia на маршруте в Россию регулярно отправляют иностранные спецслужбы с территории Украины и одного государства ЕС.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Вучич объяснил снижение уровня поддержки сербами интеграции в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала