Рейтинг@Mail.ru
В МИД прокомментировали частичное смягчение санкций США в отношении Кубы - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД прокомментировали частичное смягчение санкций США в отношении Кубы

МИД: частичное смягчение санкций США в отношении Кубы носит конъюнктурный характер

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкПортрет Эрнесто Че Гевары в интерьере жилого дома в районе "Старая Гавана"
Портрет Эрнесто Че Гевары в интерьере жилого дома в районе Старая Гавана  - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Портрет Эрнесто Че Гевары в интерьере жилого дома в районе "Старая Гавана" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Частичное смягчение санкций США в отношении Кубы носит конъюнктурный характер, в целом курс Вашингтона не изменился, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, чьи словам приводятся на сайте ведомства.
Представитель госдепартамента Нед Прайс ранее сообщил, что США увеличивают поддержку кубинцев, возобновляя программу, которая подразумевает расширение выдачи виз и консульских услуг, снятие ряда ограничений на денежные переводы, а также упрощение визита в США для членов семей.
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
МИД Кубы прокомментировал снятие ряда ограничений со стороны США
"Объявленные США меры, хотя и идут в целом в правильном направлении, носят конъюнктурный и ограниченный характер. Они не снимают жесткую экономическую "осаду" Гаваны, не затрагивают введенных ранее рестрикций в отношении целого ряда кубинских организаций, не открывают возможностей для туризма", - отметила Захарова, добавив, что Куба без каких-либо на то оснований остается в списке стран, зачисленных Вашингтоном в "спонсоры терроризма". США продолжают в традиционном конфронтационном стиле направлять Гаване строящиеся на фальсифицированных посылах призывы правозащитного характера, добавила дипломат.
"Как и наши кубинские друзья, вынуждены констатировать, что при таком общем подходе в заявленных США мерах смягчения видим больше преемственности целей и инструментов прежнего дискриминационного курса в отношении Кубы, нежели признаков хотя бы относительного оздоровления политического мышления Вашингтона и его перехода в этой области на правильную сторону истории", - заявила Захарова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала