Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания на Камчатке закрылась из-за отсутствия самолетов - РИА Новости, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Авиакомпания на Камчатке закрылась из-за отсутствия самолетов

Авиакомпания "Камчатка" прекращает работу из-за отсутствия самолетов

© Depositphotos.com / most41rusВулканы Камчатки
Вулканы Камчатки - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Авиакомпания "Камчатка" прекращает работу из-за отсутствия самолетов, так как производитель из США отказался поставить воздушные суда и отозвал единственное, которым пользовался перевозчик, сообщает ИА "Кам 24".
"Камчатка" договорилась о поставке в первом полугодии трех самолетов Cessna Grand Caravan EX модели 208B. Кроме этого, владельцы авиакомпании планировали подписать опцион еще на девять машин с поставкой в 2023-2027 годах.
Самолеты, как ожидалось, американские партнеры предоставят в лизинг через посредника – "Государственную транспортную лизинговую компанию" (ГТЛК), которая подконтрольна Минтрансу РФ.
Но владельцы прекратили действие соглашения и отозвали единственный самолет Grand Caravan EX 208B, который уже был на полуострове.
"Контракт на поставку трех самолетов Cessna Grand Caravan EX 208B расторгнут по инициативе американской стороны. Имеющееся в парке авиакомпании "Камчатка" воздушное судно находилось в аренде и по истечении срока аренды возвращено его текущему собственнику. Пока в России не производятся суда аналогичного типа, поэтому ввиду отсутствия самолетов деятельность компании-эксплуатанта будет прекращена", – рассказали в пресс-службе перевозчика.
Авиакомпания "Камчатка" проводила экскурсионные вылеты к вулканам. В стоимость билетов входил трансфер, регистрация в бизнес-зале и аудиоэкскурсия.
Долина Гейзеров в Кроноцком заповеднике - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
На Камчатку впервые полетят туристические чартеры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала