Рейтинг@Mail.ru
Небензя: Запад взял в заложники развивающийся мир, подталкивая его к голоду - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небензя: Запад взял в заложники развивающийся мир, подталкивая его к голоду

Дипломат Небензя: Запад взял в заложники развивающийся мир, поставив его на грань голода

© РИА Новости / Брайан Смит | Перейти в медиабанкПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 19 мая – РИА Новости. Запад взял в заложники весь развивающийся мир, поставив его на грань голода своим стремлением сломать хребет российской экономике, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при ООН Василий Небензя.
«
"Правда, господа, состоит в том, что вы слишком увлеклись тщетными потугами во что бы то ни стало сломать хребет российской экономике, изолировать нашу страну. Я не говорю сейчас о неизбежных разрушительных последствиях для ваших собственных экономик", - сказал Небензя.
"В конце концов, мы не можем ничего поделать с вашим маниакальным стремлением добровольно прострелить себе ногу или даже обе ноги – за последствия этой политики на ваших внутренних рынках вам предстоит держать ответ перед собственными налогоплательщиками и избирателями", - добавил он.
По его словам, в контексте активно раздуваемой Западом "войны по доверенности" с Россией на Украине западные страны "по сути взяли в заложники весь развивающийся мир, действительно подталкивая его к грани голода".
"И что бы вы здесь сегодня ни говорили, изменить эту ситуацию, господа, можете только вы", - заключил он.
Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Небензя допустил, что Украина расплачивается за поставки оружия зерном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала