Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство территории около БКЛ "Каширская" началось на юге Москвы - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Благоустройство территории около БКЛ "Каширская" началось на юге Москвы

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Началось благоустройство территории около станции БКЛ "Каширская", сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"С открытием новых станций увеличивается количество пешеходов на прилегающих территориях, поэтому необходимо сделать их комфортными как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает из других районов города. В рамках проекта создадим комфортный пешеходный маршрут через сквер от станции БКЛ "Каширская" до одного из любимых мест отдыха горожан на юге столицы – музея-заповедника "Коломенское", и приведем в порядок небольшой сквер на другой стороне Каширского шоссе", - рассказал Бирюков.
Строительство станции метро  - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Московские энергетики подключили к сети строящийся южный участок БКЛ
В комплексе городского хозяйства дополнили, что работы по улучшению пешеходной доступности пройдут в двух скверах в границах Каширского шоссе, улицы Маршала Шестопалова и проспекта Андропова.
Заммэра подчеркнул, что для безопасности пешеходов и водителей в зоне проведения работ выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, организованы удобные и безопасные проходы, размещены информационные баннеры.
Сообщается, что в зоне благоустройства приведут в порядок тротуары и сделают новые, обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части, в скверах заменят покрытие дорожек, установят два современных остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью, поставят удобные лавочки и украсят территорию цветочными вазонами.
«
"Полностью обновим уличное освещение – установим более 60 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светодиодными светильниками. Особое внимание уделяется озеленению территорий – запланирована высадка порядка 2,8 тысяч деревьев и кустарников, будут разбиты газоны площадью почти 16 тысяч квадратных метров", - отметил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала