Рейтинг@Mail.ru
"ГЛОНАСС" зафиксировал снижение аварийности на дорогах с начала года - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"ГЛОНАСС" зафиксировал снижение аварийности на дорогах с начала года

"ЭРА-ГЛОНАСС" зафиксировала снижение аварийности на дорогах в России с начала года

© Fotolia / Giuseppe PorzaniМужчина за рулем автомобиля
Мужчина за рулем автомобиля - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Мужчина за рулем автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Государственна информационная система "ЭРА-ГЛОНАСС" зафиксировала снижение аварийности на дорогах в России с начала 2022 года, средняя доля вызовов, требующих реагирования экстренных служб, снизилась почти на треть — до 0,8 процента с 1,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе АО "ГЛОНАСС" (оператор системы).
«

"Аварийность на российских дорогах с 1 января по 15 мая 2022 года снижается по отношению к аналогичному периоду прошлого года. С ростом числа автомобилей, подключенных к системе "ЭРА-ГЛОНАСС" с 15 мая 2021 года по 15 мая 2022 года, на 23 процентов (+1,6 миллиона транспортных средств) сокращается средняя доля вызовов, требующих реагирования экстренных служб, от общего количества сообщений: с 1,1 процента в 2021 году до 0,8 процента в 2022 году", — сообщили в компании.

На сегодняшний день в "ЭРА-ГЛОНАСС" зарегистрировано более 8,6 миллиона автомобилей. С 2015 года — начала работы системы — контакт-центр АО "ГЛОНАСС" принял более 20,7 миллиона вызовов. Экстренные вызовы поступают чаще трех секунд. Более 206 тысяч тревожных сигналов потребовали реагирования оперативных служб для оказания помощи пострадавшим в ДТП, включая вызовы с автоматической активацией.
"ЭРА-ГЛОНАСС" сопряжена с "Системой-112" в 79 из 85 регионов России. Информационное взаимодействие систем обеспечивает доведение информации о происшествии в течении 19 секунд", — подчеркнули в компании.
Помимо этого, наличие в автомобиле системы вызова экстренных служб, подключенной к "ЭРА-ГЛОНАСС", делает доступной дополнительную услугу — "Помощь на дороге". При нажатии на кнопку SOS автомобилисты могут запросить техническую или сервисную помощь на месте, вызвать эвакуатор и заказать доставку топлива. Количество подобных вызовов на сегодняшний день превысило 35 тысяч, добавили в АО "ГЛОНАСС".
Знак аварийной остановки - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
"Ъ": в Москве водителям могут разрешить сразу покидать место ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала