Рейтинг@Mail.ru
Мезенцев: нужно обновить соглашение о сотрудничестве в сфере науки - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Мезенцев: нужно обновить соглашение о сотрудничестве в сфере науки

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на российско-белорусском экспертно-медийном форуме "Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху"
Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на российско-белорусском экспертно-медийном форуме Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев предложил Москве и Минску обновить межправсоглашение о сотрудничестве в сфере науки и высоких технологий.
"В общем объеме работ высокотехнологического направления большая часть из них выполняется и финансируется разрозненно, вне единой системы, и полагаем, что уже сегодня обоснованно перейти на совместный учет и систематизацию таких работ", - сказал Мезенцев в ходе совместной коллегии министерств образования РФ и Белоруссии в Гатчине. Текст выступления есть в распоряжении РИА Новости.
По словам Мезенцева, это необходимо сделать для того, чтобы "во-первых, обеспечить большую эффективность расходов национальных бюджетов, союзного бюджета, и самое главное – обеспечить синхронизацию ради задачи, которую определили лидеры и главы правительств.
"Еще раз подчеркну – это задачи взаимодействия по формированию единого научно-технологического инновационного и образовательного пространства. И конечно, мне кажется, этому может способствовать осовременивание, обновление межправсоглашения о взаимодействии в сфере науки и высоких технологий, которое действует с 1996 года, ни разу не дополнялось, не обновлялось", - добавил Мезенцев.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Москва не сомневается в реализации Договора о Союзном государстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала