Рейтинг@Mail.ru
"Нанолек" приостановила планы по созданию вакцины от гриппа и COVID-19 - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Нанолек" приостановила планы по созданию вакцины от гриппа и COVID-19

"Нанолек" сообщила о приостановке планов по созданию комбо-вакцины от гриппа и COVID-19

Ампулы с вакциной от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Ампулы с вакциной от COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
Санкт-Петербург, 18 мая - РИА Новости. Российская биофармацевтическая компания "Нанолек" приостановила планы по созданию комбинированной вакцины от гриппа и коронавируса, заявил журналистам первый заместитель генерального директора компании, директор дивизиона "Вакцины" Максим Стецюк.
"Пока мы такие планы остановили... Мы, наверное, пока выбрали выжидательную позицию. С точки зрения посмотреть, наверное, показательным будет вот этот сезон, начиная с сентября, будет коронавирус, не будет, как он будет сочетаться с гриппом, и будет ли такая потребность в комбинированной вакцине", - сказал Стецюк.
вакцина - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Медведев рассказал об испытаниях вакцины от коронавируса в Сколково
При этом, по его словам, "есть компании, которые работают над этой историей".
О том, что "Нанолек" изучает возможность создания подобного препарата, осенью прошлого года заявлял президент компании Владимир Христенко. "Это, скажем так, пока совсем ранняя-ранняя история... которая в лучшем случае дойдет до рынка даже при существующих регуляторных, скажем так, послаблениях в перспективе нескольких лет".
В целом по словам Христенко, у компании несколько основных проектов с точки зрения разработки вакцин. В активной стадии разработки находится вакцина против папилломавируса, в следующем году планируется вывод на рынок вакцин против пневмококковой инфекции, указывал глава "Нанолек".
"Нанолек" специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарств. В частности, компания производит вакцины, препараты для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний. Компанией владеет Nanolek Holding Ltd., бенефициары которой - президент "Нанолек" Владимир Христенко, гендиректор компании Михаил Некрасов, а также Екатерина Вайнштейн и Андрей Реус.
Девушка нюхает розу в медицинской маске  - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Врач рассказала, что поможет восстановить обоняние после COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала