Рейтинг@Mail.ru
Италия поддержала запрос Финляндии и Швеции на вступление в НАТО - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Италия поддержала запрос Финляндии и Швеции на вступление в НАТО

Премьер Италии Драги поддержал запрос Финляндии и Швеции на вступление в НАТО

Флаг Италии - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 18 мая – РИА Новости. Италия убежденно поддерживает запрос Финляндии и Швеции на вступление в НАТО, заявил премьер-министр страны Марио Драги после встречи с финской коллегой Санной Марин.
"Запрос о членстве в НАТО является четким ответом на российское вторжение на Украину и угрозу, которую оно представляет для мира в Европе, для нашей коллективной безопасности. Италия решительно поддерживает решение Финляндии и Швеции", - заявил Драги на пресс-конференции в Риме
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В Испании назвали приглашение Зеленского на саммит НАТО ужасной новостью
По его словам, Италия выступает за ускорение "внутренних процедур", чтобы членство Финляндии и Швеции "вступило в силу как можно скорее, а также намерена поддержать их в переходный период.
В России неоднократно отмечали, что НАТО нацелена на конфронтацию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что дальнейшее расширение альянса не принесет большей безопасности Европе, альянс имеет агрессивный характер. При этом он отмечал, что не считает вступление Швеции и Финляндии в НАТО экзистенциальной угрозой для России.
Президент России Владимир Путин в беседе с финским коллегой Саули Ниинисте указал, что отказ от традиционной политики военного нейтралитета был бы ошибочным, поскольку никаких угроз безопасности Финляндии не существует. По его мнению, изменение внешнеполитического курса страны может негативно сказаться на российско-финляндских отношениях, которые многие годы выстраивались в духе добрососедства и партнерского сотрудничества, носили взаимовыгодный характер.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
СМИ: Кулеба вышел из себя во время разговора с министром обороны Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала