Рейтинг@Mail.ru
Ямал вошел в десятку российских регионов по наименьшему количеству ДТП - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямал вошел в десятку российских регионов по наименьшему количеству ДТП

Ямал вошел в десятку российских регионов по наименьшему количеству ДТП в 2021 году

Сотрудник ДПС - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая – РИА Новости. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) вошел в топ-10 российских регионов по наименьшему количеству ДТП в 2021 году, сообщает пресс-служба губернатора региона.
"Количество ДТП в округе в прошлом году снизилось более чем на 30%. На 40% сократилось число погибших и почти на 30% – число пострадавших. По статистике ГИБДД РФ, Ямал вошел в десятку регионов с наименьшим количество дорожно-транспортных происшествий, заняв восьмую строчку в рейтинге", - говорится в сообщении.
Салехард - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Ямал сможет реагировать на нефтеразливы в течение получаса
По словам заместителя начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Ямалу Максима Собянина, такие результаты связаны с качеством ремонта дорог.
"Анализ состояния аварийности на территории автономного округа по итогам 2021 года свидетельствует об эффективности принимаемых мер, в том числе мероприятий, реализованных в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", - приводятся в сообщении слова Собянина.
Власти отмечают, что в прошлом строительном сезоне всеми видами дорожных работ на Ямале было охвачено 269 километров дорог, в том числе 155 километров региональной и 114 километров местной дорожных сетей. На снижение аварийности повлияли и камеры фотовидеофиксации нарушений, которые начали устанавливать в округе в 2019 году. Сейчас в регионе функционируют 144 такие камеры, 14 передвижных комплексов фотовидеофиксации и четыре мобильных комплекса видеофиксации "Паркон".
"Особое внимание направлено на автомобильную дорогу Сургут - Салехард, так как на нее приходится более половины всех ДТП со смертельным исходом. На данной дороге сейчас развернуто 25 комплексов, в состав которых входит 46 камер. До конца текущего года планируется установить еще 10 камер фотовидеофиксации", – цитирует пресс-служба заместителя директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Светлану Гиллих.
В строительном сезоне 2022 года на Ямале запланировано привести в порядок около 173 километров дорог местной и региональных дорожных сетей, в том числе порядка 17 километров в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", уточняет пресс-служба.
Выпечка хлеба - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Первые предприниматели с отдаленных территорий ЯНАО получили льготные займы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала