Рейтинг@Mail.ru
В Болгарии прошли акции протеста перевозчиков из-за роста цен на топливо - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Болгарии прошли акции протеста перевозчиков из-за роста цен на топливо

В Болгарии перевозчики заблокировали дороги во время протестов из-за роста цен на топливо

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Акции протеста водителей, работающих в транспортных компаниях, прошли по всей Болгарии, из-за чего на некоторых трассах было заблокировано движение, сообщило издание Novinite.
Ранее местные СМИ передавали, что сотрудники общественного транспорта в столице Болгарии Софии проводили акции протеста с требованиями повысить заработные платы и снизить цены на бензин, они заблокировали три дороги в столице. Позже к ним присоединились водители большегрузов. Отмечалось, что заявки на проведение протестов были поданы и в других крупных болгарских городах.
Акция протеста против повышения цен на топливо, София - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В Болгарии опровергли мифы о российском газе
Как пишет издание, перевозчиков призывали власти снизить акциз на топливо и отказаться от введения новых дорожных сборов. При этом водители фур сдержали обещание не перекрывать движение на ключевых трассах страны.
"Мы рассчитываем на продолжение конструктивного диалога (с болгарскими властями. — Прим. ред.) и надеемся достичь определенных результатов, а до тех пор мы продолжим протест и будем дальше отстаивать наши позиции", — заявила глава конфедерации автобусных перевозчиков Магдалена Милтенова.
Протестующие заявили, что если правительство не удовлетворит их требования до воскресенья, то в понедельник движение на важных дорогах в юго-западной части Болгарии будет перекрыто.
На фоне спецоперации российских войск на Украине западные страны ввели санкции против России, однако эти ограничения спровоцировали рост цен на продовольствие и топливо в ЕС и США.
Акция протеста фермеров возле Президентского дворца в Никосии - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Кипрские фермеры вылили на дорогу тонны молока во время протеста в Никосии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала