Рейтинг@Mail.ru
Центр "Моспром": бизнес-миссии в страны Ближнего Востока дают результаты - РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Центр "Моспром": бизнес-миссии в страны Ближнего Востока дают результаты

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПогрузка контейнера в контейнерном терминале
Погрузка контейнера в контейнерном терминале  - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Бизнес-миссии, организованные центром "Моспром" в страны Ближнего Востока, уже дают результаты, сообщила заместитель генерального директора АНО "Моспром" Елена Москаленко в ходе видеомоста "MOSCOW – GCC2022", посвященного возможностям сотрудничества московских компаний с партнерами в странах Персидского залива.
Она напомнила, что задачами экспортно-импортного центра "Моспром", подведомственного столичному департаменту инвестиционной и промышленной политики (ДИПП), являются увеличение экспортных показателей московских компаний и наращивание торгово-экономического сотрудничества с другими странами.
Пленарное заседание Возможности торгово-экономического сотрудничества московских компаний с партнерами в странах GCC в рамках международного видеомоста MOSCOW – GCC 2022 в ММПЦ МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Бахрейн заинтересован в наращивании торгового обмена с Москвой
"Мы ведем свою работу в том числе в формате бизнес-миссий. Так, в сентябре 2020 года состоялась бизнес-миссия в государство Катар. И сегодня объем первичных, тестовых, поставок в эту страну оценивается в 0,5 миллиона долларов: надеемся, что это только начало. Здесь у нас уже есть подтвержденный экспортный контракт по поставке оборудования для переработки какао-бобов. Еще несколько компаний находятся в финальной стадии переговоров. Также мы ведем работу по выводу безалкогольной продукции на этот рынок, в том числе безалкогольного пива, которое очень востребовано в регионе", - рассказала Москаленко.
По ее словам, в начале текущего года "Моспром" организовал еще две бизнес-миссии для предприятий промышленного и агропромышленного секторов в страны Ближнего Востока. В рамках этих миссий состоялось более 150 переговоров.
"Промежуточные итоги – московский производитель макаронных изделий сейчас находится в завершающей стадии переговоров. Это не только традиционные макаронные изделия, но и специально адаптированная "восточная" линейка. Еще ряд компаний ведут переговоры, и я уверена, что в этом году мы доведем эти компании до экспортных результатов", - уточнила представитель центра "Моспром".
Она добавила, что в связи с текущей ситуацией экспортная деятельность столичных предприятий не остановилась, а лишь переориентировалась.
«
"Как раз рынок стран GCC (союз шести арабских государств на Аравийском полуострове – ред.) является для России дружественным, поэтому мы поступательно совершаем усилия по выходу на этот рынок. Уверена, что наши экспортеры будут только наращивать объемы сбыта в эти страны", - заключила Москаленко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала