Рейтинг@Mail.ru
Песков призвал беспристрастно расследовать провокацию в украинской Буче - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков призвал беспристрастно расследовать провокацию в украинской Буче

Пресс-секретарь президента Песков призвал беспристрастно расследовать провокацию в Буче

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военные в городе Буча
Украинские военные в городе Буча - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Украинские военные в городе Буча. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Необходимо беспристрастное расследование провокации в украинской Буче, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ходе марафона "Новые горизонты" Общества "Знание".
"Из последних месяцев, конечно, Буча", - сказал Песков, отвечая на просьбу вспомнить про информационные фейки на государственном уровне.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев  - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Запад создал "империю лжи" для уничтожения России, заявил Патрушев
Он назвал это "мастерски срежиссированной инсценировкой".
"Постановка, которая была подхвачена СМИ и затем распространена из уст различных государственных деятелей, и продолжается, к сожалению, этот процесс. Необходимо беспристрастное независимое расследование, которое всю эту ситуацию, всю эту трагедию выведет на чистую воду", - добавил Песков.
В Минобороны РФ ранее говорили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются "очередной провокацией". Как отмечали в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В министерстве отметили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Накал информационной войны беспрецедентен, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала