Рейтинг@Mail.ru
В Fun & Sun предложили субсидировать регулярные авиаперевозки по России - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Fun & Sun предложили субсидировать регулярные авиаперевозки по России

Туроператор Fun & Sun предложил субсидировать регулярные авиаперевозки по России

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПассажирские самолеты МС-21-310 и МС-21-300 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС
Пассажирские самолеты МС-21-310 и МС-21-300 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Пассажирские самолеты МС-21-310 и МС-21-300 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Туроператор Fun&Sun (ранее "TUI Россия") предлагает наравне с чартерами субсидировать места и на регулярных авиарейсах и ввести так называемые "туроператорские тарифы", заявил заместитель гендиректора туркомпании Александр Сирченко на совещании в координационном центре при правительстве РФ.
Глава Ростуризма Зарина Догузова в начале мая сообщала, что запущено уже порядка десяти чартерных направлений по программе, идея которой заключается в формировании удобных, полностью готовых "под ключ" туров, стоимость которых в полтора - два раза дешевле рынка. Ростуризм субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, что делает чартеры доступнее по цене для туриста и выгоднее для туроператора, подчёркивала глава ведомства.
Пассажиры в Международном аэропорту Внуково в Москве - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
В Ростуризме оценили спрос на чартерные перелеты по стране
"Наравне с чартерами целесообразно субсидировать блоки мест на регулярной перевозке – фактически ввести так называемые "туроператорские тарифы", что позволит предлагать по привлекательной цене туры в места, куда нет возможности отправлять единовременно большой борт с туристами по причине недостаточности инфраструктуры, низкой информированности о туристических возможностях региона или "на крыльях сезона", когда спрос снижается", - сказал Сирченко.
Сирченко также предложил увеличить размер субсидий туркомпаниям за чартеры по России. "Мы можем "упереться" в максимальный размер субсидий, установленных постановлением правительства РФ для одной компании - не более 30% от объема средств, выделенных Ростуризму на эти цели. Поэтому я предлагаю проанализировать возможность и целесообразность увеличения этого размера до 50%, что будет способствовать более полному использованию выделенных средств", - сказал он.
Он также отметил, что большинство туристов выбирает программы, где уже включены несколько экскурсий, особенно если речь идет о Сибири и Дальнем Востоке. "Те, кто купил турпакеты формата "лайт", обычно уже на месте приобретают экскурсии у наших партнеров или у других региональных туроператоров", - указал Сирченко.
Пляж в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Отели Кубани и Крыма начали снижать цены, рассказали туроператоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала