Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг подготовил программу поддержки импортеров приоритетных товаров - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг подготовил программу поддержки импортеров приоритетных товаров

Минпромторг поддержит импортеров приоритетных для России товаров льготными кредитами

© РИА НовостиПодсчет денег
Подсчет денег - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Подсчет денег. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Минпромторг РФ подготовил программу господдержки для импортеров приоритетных для России товаров, речь идет о льготных кредитах на закупку соответствующей продукции, заявил журналистам глава министерства Денис Мантуров.
"Мы действительно подготовили отдельную программу, которая предусматривает поддержку импортеров приоритетной продукции, необходимой в том числе для поддержания текущей производственной деятельности - по комплектующим, агрегатам, компонентам", - сказал он во время брифинга.
"И вчера мы уже внесли в правительство пакет документов, предусматривающий выпуск постановления правительства по субсидированию ставки (процентной - ред.) по аналогии с тем, как это было сделано по системообразующим предприятиям, где компенсируется процентная ставка по оборотным кредитам, - здесь будет примерно аналогичный механизм, который сбудет мотивировать компании использовать данный вид поддержки", - добавил он.
Мантуров подчеркнул, что новая программа господдержки нацелена в первую очередь на то, чтобы поддержать компании, которые заинтересованы в поставке импортных компонентов, сырья, комплектующих, которые на сегодняшний день используются в производственном процессе, и в том числе для сохранения возможности выбора для потребителей по той продукции, которая традиционно приобреталась на зарубежных рынках.
"Но при этом, конечно же, это в первую очередь касается приоритетной импортной продукции", - уточнил глава Минпромторга.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Путин призвал снижать экономические риски за счет адресной поддержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала