Рейтинг@Mail.ru
"Гринпис" не пускает в британский порт танкер с топливом из России - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Гринпис" не пускает в британский порт танкер с топливом из России

"Гринпис": активисты не пускают в британский порт танкер с дизельным топливом из России

Нефтяные танкеры - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 16 мая - РИА Новости. "Гринпис" сообщил в понедельник, что активисты организации не пустили накануне и продолжают препятствовать прибытию в британский порт танкера якобы с российским дизтопливом.
"Активисты "Гринпис" не позволили танкеру, перевозившему 33 тысячи тонн российского дизельного топлива, причалить в Эссексе", - отмечается в сообщении, в котором стоимость топлива оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов.
Утверждается, что 12 добровольцев "Гринпис", минуя охрану, поздно вечером в воскресенье проникли на причал терминала Navigator на Темзе и помешали танкеру "Андромеда" причалить и разгрузиться.
В организации напомнили, что в марте британский премьер Борис Джонсон призвал Европу прекратить покупать российское ископаемое топливо и призвал все порты Великобритании блокировать швартовку судов под российским флагом. "Но российское ископаемое топливо все еще проникает сюда, поэтому мы приняли меры", - заявляют в "Гринпис".
Экологические активисты Гринпис проводят демонстрацию против загрязнения воздуха на статуе Свободы в Будапеште, Венгрия. - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Экологическая организация "Гринпис"
По данным организации, утром в понедельник полиция начала задержания, но несколько активистов все еще находятся на месте, препятствуя причалу танкера. По состоянию на 9 утра (11.00 мск) он стоит на якоре у побережья недалеко от Маргейта. В организации добавили, что отслеживают российские танкеры, направляющиеся не только в Великобританию, но и в другие страны.
Стоимость бензина и дизельного топлива в Великобритании бьет рекорды из-за роста мировых цен на нефть на фоне санкций в отношении России и стремления отказаться от закупок российской нефти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала